Меню сайта




Категории
Афиша [8]
Политика [8]
ЖКХ [15]
Здоровье [4]
Культура [5]
Образование [6]
Общество [20]
Отдых [9]
Праздники [12]
Происшествия [72]
Религия [4]
Связь [10]
Спорт [17]
Транспорт [16]
Диалог с властью [7]
Разное [5]
Информация [13]
Законодательство [3]
Экономика [2]
Погода [14]


Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


Архив


Тираж


Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 00:03
Главная » 2011 » Январь » 19 » Ответы на вопросы, поступившие в ходе прямого эфира студии «Видное-ТВ» главе Ленинского района С.Н. КОШМАНУ 21.12.2010 г.
14:11
Ответы на вопросы, поступившие в ходе прямого эфира студии «Видное-ТВ» главе Ленинского района С.Н. КОШМАНУ 21.12.2010 г.

В 2011 году исполняется 70 лет битве под Москвой. Как эта дата будет отмечаться в районе.

- План подготовки к празднованию 70-летия битвы под Москвой находится в стадии разработки и будет утвержден в 1-м квартале 2011 года. Информация о конкретных мероприятиях плана будет размещаться в средствах массовой информации Ленинского муниципального района.

 

В г. Видное у остановки "Экономический институт" постоянно скапливаются маршрутные такси № 489, из-за чего пассажиры троллейбуса вынуждены осуществлять высадку прямо на проезжую часть.

- Данная ситуация сложилась по нескольким причинам: увеличение подвижного состава, использующего данный остановочный пункт; использование для стоянки автобусной остановки и прилегающей к ней территории для личного автотранспорта.

Управлением по строительству и транспорту администрации взят под контроль данный вопрос. В ближайшее время специалисты Видновского ПАТП, Управления по строительству и транспорту, УВД ГИБДД рассмотрят вопрос на месте с целью выработки мер по устранению ситуаций, создающих угрозу безопасности дорожного движения.

 

На каком основании в квитанции по оплате жилищно-коммунальных услуг появилась графа за техническое обслуживание газового оборудования и обслуживание водосчетчиков?

- Газовые плиты и другое газоиспользующее оборудование, которое находится непосредственно внутри квартир, - это сфера ответственности собственника или нанимателя квартиры. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 г. № 549 "О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан" и приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 26.06.2009 г. № 239 "Об утверждении Порядка содержания и ремонта внутридомового газового оборудования" регламентировано в обязательном порядке наличие у каждого потребителя газа договора на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования (ВДГО) и аварийно-диспетчерское обеспечение, заключенного со специализированной организацией. В связи с вступлением в силу с 01.10.2010 г. закона Московской области № 39/2010-03 "О государственном контроле в сфере содержания и ремонта внутридомового газового оборудования многоквартирных домов на территории Московской области" уста

новлена административная ответственность за отсутствие договора на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования и за не проведение работ по техническому обслуживанию по заключенному договору. Во исполнение действующего законодательства МУП "УК ЖКХ" был заключен договор со специализированной организацией на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования (ВДГО) и аварийно-диспетчерское обеспечение. Поэтому в квитанции по оплате жилищно-коммунальных услуг появилась графа по техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования. Для разъяснений по данному вопросу необходимо обращаться в МУП "УК ЖКХ" по телефону 541-00-21.

Оплата услуги по техническому обслуживанию водомерных приборов учета ООО "АКВАМАЙЗЕР" с 1 января 2011 г. будет производиться по единой квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг, выставляемой МУП "Управляющая компания ЖКХ".

 

Кто должен устанавливать счетчики на воду?

- Приборы учета потребления коммунальных ресурсов, в квартирах устанавливаются за счет средств собственников помещений.

 

Почему в Москве установка счетчика на воду стоит 1700 рублей, а у нас 3000 рублей? Как это рассчитывается?

- Вы вправе выбрать любую специализированную организацию, которая предложит наименьшую сумму за установку приборов учета.

 

Почему такая сложная процедура для оформления установки счетчиков? Сначала необходимо написать заявление в ЖКХ, потом отпрашиваться с работы во второй раз, чтобы установили счетчик?

- Для установки счетчика у Вас нет необходимости приходить в ЖКХ и писать заявление. Достаточно позвонить по телефону: 7-498-657-79-99 в ООО "АКВАМАЙЗЕР". Все вопросы с оформлением документов и установки приборов учета организация берет на себя.

 

Сколько единиц снегоуборочной техники работает в г. Видное и почему у нас убирают лишь центральные улицы?

- МУП "УК ЖКХ" обслуживает придомовые территории и территории участка благоустройства и озеленения. Внутридворовые территории убираются дворниками в соответствии с "Правилами и нормами эксплуатации жилищного фонда". Территории участка благоустройства убираются согласно технического задания администрации г.п.Видное и заключенного контракта. В МУП «УК ЖКХ» в работе по уборке территорий

задействована техника в количестве 8 единиц.

Центральные дороги и улицы города Видное обслуживает МУП "ВДРСУ", в наличии которого имеется 24 единицы техники.

 

В 2010 году нам провели пожарную сигнализацию. Когда велись работы, в датчиках горели лампочки, а потом погасли. Сигнализация не работает, однако оплату включили в квитанцию за услуги ЖКХ. Вопрос неоднократно поднимался, но лампочки в датчиках до сих пор не горят.

-С 01.12.2010г. МУП "УКЖКХ" производит начисление за пользование системой противопожарной автоматики, которое входит в плату за жилое помещение. Загорание сигнальной лампочки в датчике обозначает, что сработала система противопожарной автоматики. В настоящий момент лампочки не горят, т.е. система противопожарной автоматики, установленная собственникам и нанимателям в жилом доме № 12 по ул. Лемешко, находится в рабочем состоянии. Согласно акту проверки технического состояния противопожарной системы дымоудаления от 13 декабря 2010г. система находится в исправном состоянии.

 

Прибавят ли зарплату работникам ЖКХ?

- В 2011 году заработная плата сотрудников ЖКХ увеличится на 12%. Также в Ленинском муниципальном районе Московской области предоставляется мера социальной поддержки в виде компенсации расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг младшему обслуживающему персоналу МУП "УК ЖКХ" (дворники, уборщики производственных и служебных помещений, операторы пульта управления оборудования жилых и общественных зданий, уборщики мусоропроводов).

 

На ПЛК в г. Видное все обочины заставлены большегрузным транспортом. Когда сотрудники ГИБДД обратят на это внимание?

- Администрацией городского поселения Видное направлено обращение в ОГИБДД по Ленинскому району с просьбой усилить контроль за соблюдением правил парковки автовладельцами на территории городского поселения Видное.

 

Около д. № 10 по ПЛК (г. Видное) установили хоккейную коробку, которая пользуется популярностью у всех жителей г. Видное, но не продумали, где детям и взрослым переобуваться - нет лавочек, раздевалок. Когда устранят этот недостаток?

- По информации городского поселения Видное, в первом квартале 2011 года планируется установить два навеса со скамейками и отделением для временного хранения сменной одежды.

Источник: газета "Видновские вести"
Категория: Диалог с властью | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Бука  
0
Прибавят ли зарплату работникам ЖКХ?

- В 2011 году заработная плата сотрудников ЖКХ увеличится на 12%. Также в Ленинском муниципальном районе Московской области предоставляется мера социальной поддержки в виде компенсации расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг младшему обслуживающему персоналу МУП "УК ЖКХ" (дворники, уборщики производственных и служебных помещений, операторы пульта управления оборудования жилых и общественных зданий, уборщики мусоропроводов).
7 тысяч + 12% = ...
Кошман Сергей Николаевич - когда выделят помещение Федерации профессиональных художников "Подмосковье" - ответ- никогда, ну и хрен с вами - и с вами - вот и поговорили- чудненько" не скажите сколько время - на моих от Главы района поздно, а на ваших, а на моих Главы района рано...
Не плохо бы, что бы сделать в городе выставочный зал для художников - и не пытайтесь там сами руководить , отдайте творцам - так во всех райнах поступают.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт города Видное и Ленинского района Московской области 2010-2024