Меню сайта




Категории
Афиша [8]
Политика [8]
ЖКХ [15]
Здоровье [4]
Культура [5]
Образование [6]
Общество [20]
Отдых [9]
Праздники [12]
Происшествия [72]
Религия [4]
Связь [10]
Спорт [17]
Транспорт [16]
Диалог с властью [7]
Разное [5]
Информация [13]
Законодательство [3]
Экономика [2]
Погода [14]


Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Архив


Тираж


Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 11:27
Главная » 2010 » Декабрь » 20 » В церемонии торжественного закрытия Недели Великобритании были награждены и участники из Ленинского района
16:53
В церемонии торжественного закрытия Недели Великобритании были награждены и участники из Ленинского района

16 декабря 2010 года в Большом зале Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы им. М.И.Рудомино (г.Москва) состоялась церемония торжественного закрытия Недели Великобритании.

 

Фотоотчет здесь...


Программа Московской областной государственной детской библиотеки «Недели европейских стран в библиотеках Подмосковья», в рамках которого проходила Неделя Великобритании, реализуется с 2006 года при участии посольств, культурных центров, общественных и коммерческих организаций разных стран, администраций, библиотечных систем, образовательных учреждений и юных читателей городов и районов Московской области. Неделя Великобритании – двенадцатое крупное мероприятие программы, которое впервые вышло на межрегиональный уровень. В ней приняли участие 26 регионов Российской Федерации, среди которых Томская, Нижегородская, Ростовская, Владивостокская области, республики Марий-Эл, Бурятия и Татарстан, Красноярский, Краснодарский, Алтайский край и многие другие.

 

Разумеется, жители Ленинского района были как всегда среди участников литературных конкурсов, проводимых в рамках Недели Великобритании. Постоянными конкурсантами «Недель» являются юные читатели Центральной детской библиотеки, детской библиотеки №2, городской библиотеки №2 г.Видное, библиотеки пос. Совхоз имени Ленина, Развилковской, Молоковской, Булатниковской и многих других библиотек Ленинского муниципального района. Организаторы «Недель» высоко оценили нашу работу. В 2009 году для обмена опытом в Видное приезжала делегация библиотекарей из Испании, в 2010 – из Италии. За все время реализации программы уже девять детей из Московской области получили право вместе с родителями бесплатно съездить в ту страну, в конкурсе о которой они приняли участие и стали победителями. Среди девяти счастливчиков в Московской области – двое из Ленинского района. Это Вероника Рыбалко (Видновская гимназия), которая в декабре 2007 года получила Гран-при в Неделе Чехии, и Анна Стёпина (Видновская школа №7) – апрель 2009 года, Гран-при в Неделе Испании.


И вот подведены итоги Недели Великобритании. Всего более 4000 детей и подростков из Московской области и других регионов приняли участие в этом конкурсе. 200 работ поступили на областной тур, среди них девять работ из Ленинского района. В этот раз Гран-при не вручался. Но творческие работы наших земляков получили достаточно высокую оценку жюри.

 

В номинации «Создаем комикс по мотивам английских детских книг» третье место в Московской области завоевала Барышева Марина, Видновская гимназия, 7«А» класс; номинации для детей и подростков «Сочинение на тему "Один день английского школьника”» награждены сразу трое видновчан. Благодарственное письмо МОГДБ получила Федякина Виктория, Видновская школа №7, 5«Б» класс; поощрительный приз у Чаусовой Анастасии, Видновская школа №7, 10«Б» класс.

 

Особо хочется поздравить Черкасова Юрия, Видновская гимназия, 5«Б» класс. Его творческая работа «Помощь приходит через Интернет» завоевала второе место в Московской области. Но, учитывая, что в данной номинации первое место не присуждалось, эта работа по праву названа лучшей, о чем с высокой трибуны рассказал гостям председатель жюри Б.Н.Хлебников.

 

Также награду получила главный библиотекарь ЦДБ Рогозянская Елена Анатольевна за второе место в номинации для библиотекарей в жанре «Интерактивная игра для читателей». Поздравляем победителей и призеров! Следующая – Неделя Швейцарии. Она начнется в 2011 году. Надеемся на активное участие читателей библиотек Ленинского района в творческих конкурсах, которые будут проводиться в рамках этой «Недели». Всем желаем успехов!

 

Источник: www.portalpomidor.ru
Категория: Общество | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт города Видное и Ленинского района Московской области 2010-2024