Меню сайта




Категории
Афиша [8]
Политика [8]
ЖКХ [15]
Здоровье [4]
Культура [5]
Образование [6]
Общество [20]
Отдых [9]
Праздники [12]
Происшествия [72]
Религия [4]
Связь [10]
Спорт [17]
Транспорт [16]
Диалог с властью [7]
Разное [5]
Информация [13]
Законодательство [3]
Экономика [2]
Погода [14]


Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Архив


Тираж


Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 06:44
Главная » 2010 » Декабрь » 22 » Агрессивных должников областные судебные приставы привлекают к ответственности
18:02
Агрессивных должников областные судебные приставы привлекают к ответственности

Недавно в одном из структурных подразделений Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области совершено нападение на должностных лиц, находящихся при исполнении служебных обязанностей.

На приеме у судебного пристава-исполнителя должница по одному из исполнительных производств вела себя неподобающим образом, выражала агрессию и угрожала физической расправой. Причиной такого поведения женщины стало составление судебным приставом-исполнителем акта о необходимости явиться к месту совершения исполнительных действий в рамках исполнительного производства.

На законные требования судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов (ОУПДС) прекратить противоправные действия должница отвечала оскорблениями и нецензурной бранью. В связи с чем судебным приставом по ОУПДС вызван наряд милиции и приглашены понятые, в присутствии которых составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 17.8 КоАП РФ («Воспрепятствование законной деятельности судебного пристава») и направлены в участок мировых судей.

Давно не секрет, что профессия судебного пристава сопряжена с опасностью. Имеют место случаи, когда граждане-должники воспрепятствуют законной деятельности судебных приставов. Они не только оскорбляют и высказывают угрозы в адрес государственных служащих, выполняющих законные решения суда, но и применяют насильственные действия в отношении судебных приставов.

Возросшее количество покушений связано с более активной работой службы. Чем интенсивнее идет работа, тем больше, естественно, и недовольных, в том числе и желающих воздействовать на судебных приставов не правовыми методами. То есть интенсивность работы растет, требования растут, следовательно растет и сопротивление с целью воспрепятствовать исполнению судебного решения.

Должники поздно осознают всю ответственность за каждое противоправное действие, совершенное ими в отношении судебных приставов. Чтобы избежать наказания, они, как правило, направляют жалобы в различные инстанции. Зачастую исполняют роль несправедливо обвиненных, пытаясь создать вокруг себя ореол мученика, формируют общественное мнение, сознательно искажая документально установленные факты.

Пресс-служба УФССП России по Московской области

Источник: Mosreg.ru
Категория: Общество | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт города Видное и Ленинского района Московской области 2010-2024