Меню сайта




Категории
Афиша [8]
Политика [8]
ЖКХ [15]
Здоровье [4]
Культура [5]
Образование [6]
Общество [20]
Отдых [9]
Праздники [12]
Происшествия [72]
Религия [4]
Связь [10]
Спорт [17]
Транспорт [16]
Диалог с властью [7]
Разное [5]
Информация [13]
Законодательство [3]
Экономика [2]
Погода [14]


Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Архив


Тираж


Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 23:49
Главная » 2010 » Декабрь » 20 » Православный форум завершен
11:52
Православный форум завершен
17 декабря в торжественной церемонии закрытия VIII Московских областных Рождественских образовательных чтениях приняли участие губернатор Московской области Борис Громов, митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, министр образования Правительства Московской области Лидия Антонова.


Образовательные чтения под названием «Учитель! Перед именем твоим позволь смиренно преклонить колени!» прошли в Подмосковье уже в восьмой раз. Во всех муниципальных образованиях были проведены методические семинары, конференции и олимпиады. Активными участниками масштабного культурно-просветительского проекта стали педагоги и священнослужители, историки и авторы книг по духовно-нравственному воспитанию, и, конечно, сами школьники.
В церемонии закрытия восьмых областных Рождественских чтений приняли участие делегации из 74 муниципальных образований Подмосковья. Перед началом торжественного мероприятия в фойе на 2-ом этаже Дворца спорта «Видное» была развернута большая выставочная экспозиция «Декоративно-прикладное творчество воспитанников Центров детского творчества «Гармония» и «Импульс». Выставку осмотрели высокие гости и оценили творчество юных мастеров. В каждой работе было отмечено особое настроение, с которым подрастающее поколение ждет наступления одного из главных православных праздников – Рождества Христово.


Более шестисот детей и учителей Ленинского района участвовали в театрализованном представлении, посвящённом истории православной мысли в России. По окончании красочного спектакля к участникам VIII Московских областных Рождественских образовательных чтений обратился губернатор Московской области Борис Громов. «Сотни тысяч человек приняли участие в этом году в Рождественских чтениях – это огромное количество людей для нашей Московской области и мы с удовольствием содействуем проведению этого важного мероприятия, потому что жить без духовности невозможно». Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий говорил о важности православного образования и призвал всех участников праздника стараться «всегда идти в своих трудах и жизни через просвещение к высокой нравственности». Министр образования Правительства Московской области Лидия Антонова выразила уверенность, что завершение чтений не является ещё одним окончанием совместных встреч, «а будет началом нашей новой деятельности совместно с Русской Православной церковью, чтобы уберечь и вырастить самое дорогое – наших детей».
В завершении церемонии закрытия праздника была объявлена тема новых девятых областных Рождественских образовательных чтений. В 2011 году педагоги и священнослужители вновь поведут за собой подрастающее поколение «через просвещение к нравственности».


Александр Жидков
фото Илья Тархов
Источник: Adm-vidnoe.ru
Категория: Религия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт города Видное и Ленинского района Московской области 2010-2024