Меню сайта




Категории
Афиша [8]
Политика [8]
ЖКХ [15]
Здоровье [4]
Культура [5]
Образование [6]
Общество [20]
Отдых [9]
Праздники [12]
Происшествия [72]
Религия [4]
Связь [10]
Спорт [17]
Транспорт [16]
Диалог с властью [7]
Разное [5]
Информация [13]
Законодательство [3]
Экономика [2]
Погода [14]


Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Архив


Тираж


Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 10:35
Главная » 2010 » Декабрь » 25 » Во время новогодних праздников сотрудники областного ГУВД обеспечат общественный порядок
07:21
Во время новогодних праздников сотрудники областного ГУВД обеспечат общественный порядок

В целях обеспечения общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения Новогодних и Рождественских мероприятий, в том числе проведения Общероссийской новогодней елки в Государственном Кремлевском дворце, ГУВД по Московской области осуществляется комплекс организационно-практических мер.

По сведениям Министерства образования Московской области 150 детей, в том числе 43 воспитанника 40 детских домов и интернатов, 39 детей из социально-незащищенных семей, 68 отличников учебы и призеров конкурсов и олимпиад 26 декабря 2010 г. выезжают в Государственный Кремлевский дворец, где состоится Общероссийская новогодняя елка.

При выездах организованных групп детей будет обеспечено их сопровождение сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних и участковых уполномоченных милиции, а также экипажами ДПС ГИБДД. Инспекторами Гостехнадзора ОГИБДД УВД-ОВД муниципальных районов в дни выездов будут проведены дополнительные технические осмотры транспортных средств, осуществляющих перевозки детей и инструктажи водителей автобусов.

С лицами, ответственными за сопровождение школьников к местам проведения массовых мероприятий, сотрудниками ОДН и УУМ будут проведены инструктажи о повышении бдительности во время передвижения групп учащихся, а также о действиях при возникновении ЧО и ЧС.

По предварительным данным на территории Московской области в 2500 образовательных учреждениях будут проведены праздничные мероприятия, в которых примут участие около 440 000 учащихся. В обеспечении общественного порядка и безопасности при проведении мероприятий будет задействовано около 5 000 сотрудников УВД-ОВД.

В целях недопущения нарушения общественного порядка при проведении торжественных мероприятий, в учебных учреждениях инспекторами ПДН проводятся беседы с учащимися об административной и уголовной ответственности за различные правонарушения, в т.ч. распитие спиртных напитков, участие в противоправных действиях в составе группировок, также разъясняются правила безопасного обращения с пиротехническими изделиями.

В дни проведения праздничных мероприятий в местах проведения мероприятий и на прилегающих к ним территориях будет исключена продажа спиртных напитков, а также прохладительных напитков в стеклянной таре.

В связи с подготовкой населения к проведению новогодних праздников, в лесных массивах резко возрастает количество нарушений природоохранного законодательства, связанных с незаконной порубкой деревьев и молодняка хвойных пород. С целью предотвращения и пресечения указанных нарушений экологического законодательства, ежегодно проводится оперативно-профилактическая операция «Ель».

Операция проходит на территории Московской области с 17 декабря 2010 г. по 1 января 2011 г.

Подготовлены план-расчеты сил и средств личного состава, выделяемого при проведении оперативно-профилактического мероприятия, в т.ч. дополнительных сил для патрулирования лесных массивов и лесопарков, усиления контроля за движением транспортных средств на дорогах вблизи лесов, а также пресечения незаконной торговли хвойными породами деревьев на елочных базарах, с автомашин и других, не отведенных для этого местах.

С учетом местных особенностей, запланировано проведение регулярных рейдов, как в дневное, так и в ночное время, для пресечения фактов незаконной порубки деревьев и молодняка хвойных пород в лесных массивах, а также незаконной торговли на елочных базарах и в других местах их возможной реализации.

За незаконную рубку деревьев и молодняка хвойных пород, а также торговлю ими, виновным, в зависимости от суммы причиненного ущерба лесному хозяйству или незаконного дохода, грозит как административная, так и уголовная ответственность.

Ст. 260 УК РФ уголовная ответственность предусмотрена за незаконную рубку лесных насаждений, и наступает при рубке (повреждении) до степени прекращения роста деревьев, кустарников и лиан в лесах первой группы либо в особо защищенных участках лесов всех групп, а также не входящих в лесной фонд или запрещенных к порубке, если эти деяния совершены в значительном или крупном размере. Предусматривается наказание в виде штрафа в размере от 50 до 200 минимальных размеров оплаты труда, либо ареста сроком до 6 месяцев с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет в зависимости от условий совершения преступления и тяжести наступивших последствий.

Ст. 8.28 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность (незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан). Наказание предусматривается в виде наложения штрафных санкций на граждан от 3 000 до 4 500 рублей, на должностных лиц от 20 000 до 40 000 рублей, на юридических – от 50 000 до 150 000 рублей, с конфискацией орудия совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования.

В прошлом году, в период проведения операции «Ель-2009», к ответственности были привлечены 183 человека, из них 19 к уголовной по ст. 260 УК РФ и 164 к административной по ст. 8.28 КоАП РФ.

В декабре этого года сотрудниками Центра выявлены факты незаконной рубки деревьев, так например:

- на территории Осетровского лесничества Зарайского м.р. выявлен факт порубки 406 деревьев различных пород. Предварительный ущерб составил 1 600 000 рублей;

- вблизи пос. Санаторий «Родина» Подольского м.р. на территории лесничества выявлен факт порубки 21 дерева. По данному факту возбуждено административное расследование.

Во исполнение Приказа ГУВД по Московской области «О проведении комплексной оперативно-профилактической операции «Сфера-Безопасность», в период II этапа, сотрудниками подразделений БПСПР и ИАЗ УВД-ОВД по Московской области:

- проведено 77 целевых мероприятий на стационарных постах и маршрутах патрулирования дорожно-патрульной службы ГИБДД, по выявлению нарушений установленного порядка перевозки оружия, патронов, взрывчатых материалов и пиротехнической продукции автомобильным транспортом;

- осуществлено 296 проверок организаций и объектов торговли, занимающихся оборотом оружия, боеприпасов, взрывчатых материалов и пиротехнических изделий в составе специальных групп, созданных в УВД-ОВД;

- составлено 92 административных протокола по ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии); ст. 14.15 КоАП РФ (нарушение правил продажи отдельных видов товаров); ч. 1 ст.3 КоАП РФ (торговля с рук, лотков и автомашин продовольственными и (или) непродовольственными товарами вне отведенных для этих целей местах).

9 декабря 2010 г. с сотрудниками милиции в г. Дзержинский выявлен факт реализации пиротехнических изделий лицу, не достигшему совершеннолетнего возраста, а также хранения пиротехнических изделий с нарушением противопожарных правил. Незаконную деятельность осуществлял 42-летний местный житель. Изъято из оборота пиротехнической продукции на общую сумму 138 000 рублей.

По данному факту возбуждено административное расследование по ст. 14.2 КоАП РФ.

Всего сотрудниками ГУВД по Московской области, в период с 6 по 13 декабря 2010 г. изъято пиротехнических изделий в количестве 11436 ед., на сумму более 2 500 000 рублей.

Управление информации и общественных связей ГУВД по Московской области

Источник: Mosreg.ru
Категория: Происшествия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт города Видное и Ленинского района Московской области 2010-2024